Фонтан «Детский хоровод» у железнодорожного вокзала открыли после реконструкции

На радость жителям и гостям города. На площади у железнодорожного вокзала заработал после реконструкции фонтан «Детский хоровод».

Фонтан «Детский хоровод» у железнодорожного вокзала открыли после реконструкции

    На радость жителям и гостям города. На площади у железнодорожного вокзала заработал после реконструкции фонтан «Детский хоровод». Изменился внешний облик арт-объекта - теперь в вечернее время он играет новыми яркими красками, благодаря мощным прожекторам, также специалисты поменяли и внутреннюю — техническую составляющую фонтана. Масштабная реконструкция коснулась всей композиции. Так фигуры детей и животных покрыли специальной краской, которая устойчива к влажности и внешним воздействиям окружающей среды. Также фонтан украсили 26ю светодиодными прожекторами. Несколько из них смонтированы в саму чашу, а цветные подсвечивают постамент скульптуры. Последним штрихом перед открытием стала тщательная мойка всего объекта.

    Гости Волгограда, которые только приехали в наш город, успели оценить и сам фонтан и весь облик привокзальной площади. Чтобы местные жители и гости продолжали любоваться фонтаном и делать снимки рядом с этим объектом — строители поменяли и его «внутренности». Поставили новые насосы, благодаря которым струи будут подниматься до 5 метров. Смонтировали современный пульт управления, обновили проводку. Таким образом фонтан будет работать с 6 утра и до 3 часов ночи, а подсветку планируют включать ежедневно с 8 часов вечера.


 

Партнёры

Точка Зрения
Школа телевидения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет