4 июля отмечается День отдыха от праздников

Лень тоже бывает иногда полезна

4 июля отмечается День отдыха от праздников

Совсем необычный праздник отмечается 4 июля. Он так и называется- день отдыха от праздников.

Вся жизнь это праздник- именно так можно описать будни и выходные известной волгоградской ведущей и организатора праздников Екатерины Селивановой. Любовь к торжествам появилась еще в детстве- она уже тогда начала писать сценарии, делать сюрпризы и организовывать праздники для близких и знакомых. С возрастом хобби превратилось в оплачиваемое хобби , а потом и вовсе переросло в профессию.

Екатерина Селиванова, ведущая г. Волгограда:

«Я работала в госслужбе, и о своей праздничной деятельностью я занималась параллельно. И потом, в один момент я поняла, что не хочу заниматься бумажками, я бросаю это всё, и занимаюсь только праздниками на меня коллеги смотрели такими глазами, смотрели на меня как на сумасшедшую, но сейчас все понимают, что я не зря рискнула, и занимаюсь любимым делом».

Сегодня Екатерина — успешная ведущая, актриса и организатор свадеб и мероприятий любого масштаба. Как никто другой она знает, что даже праздников бывает много. А такие дни- как день отдыха от праздника — позволяют отвлечься от работы и посвятить время семье.

Екатерина Селиванова, ведущая г. Волгограда:

Я, естественно, отдыхаю от праздников, хотя, вся моя жизнь последнее время и есть праздник. И работаю без выходных. И естественно очень хочется — уехать куда-нибудь, отключаю интернет, телефон и занимаюсь только собой и семьей, наслаждаюсь, кайфую.

К слову, отдыхать от праздника любят и обычные горожане. Ведь лень тоже бывает иногда полезна, особенно после тяжелых трудовых будней.

К слову, даже в Великобритании отмечается Национальный день ничегонеделания. В этот праздник жители страны отдыхают от работы. Они расслабляются на диване перед экраном телевизора, проводят время за чтением книг. Провести день для души советуют и российские психологи.

Сергей Бабушкин, психолог:

«Какие то позитивные мысли включить какие то, видение себя успешным человеком. Как решаются легко трудные задачи. Настрой уже на работу идет если плюс, какие то наполняющие вещи для человека- театр, музыка, какой то вид который не требует сильно, где подпитаться можно эмоциями и настроится на рабочий лад, механизм. кому то полежать на пляже. Я не рекомендую в шумную компанию опять же, ведь после этого опять же придется отдыхать.

Поэтому кто бы что не говорил, а от праздников тоже надо отдыхать. Вот и вы проведите этот день отдыхая. Но только помните, безделие затягивает.

Партнёры

Точка Зрения
Школа телевидения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет