Полицейские установили все причины и обстоятельства преступления, которое произошло 17 октября в поселке Верхняя Ельшанка Советского района. Между соседями разгорелся конфликт на бытовой почве и не имеет никакого отношения к межнациональной розни. В причинении телесных повреждений, нанесенных 59-летним мужчиной своей 58-летней соседке по участку возбуждено уголовное дело по статье «Побои». 

ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ПОБОЯХ: «На улице вижу шум, слышу орут, кричат. Вышел на улицу. Женщина, соседка моя с дитями ругается. Они на моем участке сжигали этот кабель, они потушили этот кабель. С двух слов за слов мы взялись , потому что она трогает моих внуков, моих детей, кричит на них. Взяли так , слово за слово, кидали глину, она, я кидал. Я не знал, я не помню как это получилось.  Я думал, что испугать ее, там забор кинуть этот камушек и попало в нее. Случайно получилось, клянусь! Я извиняюсь, случайно так вышло. И ей извиняюсь». 

За прилетевший в голову женщины кусок глины с соседского участка обвиняемому может грозить срок от одного года до двух лет или наказание в виде обязательных и принудительных работ. 

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба регионального Главка МВД