Как сообщили журналистам телеканала «Волгоград1» в пресс-службе ГУ МВД России за прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зафиксировало 593 нарушения Правил дорожного движения и задержали 14 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 4 января в Волгоградской области случилось 4 аварии, одна их них смертельная.

В Михайловском районе 52-летняя женщина-водитель на «Лада Ларгус» не справилась с управлением и съехала в кювет, ее доставили в больницу

В Волжском 42-летняя женщина-водитель на «ВАЗ-2107» проехала на перекрестке на красный сигнал светофора и столкнулась с «Ладой Приора». 24-летняя пассажирка второй машины была госпитализирована.

В Камышинском районе 40-летняя женщина-водитель на «ВАЗ-2110» ехала на большой скорости, вылетела на встречку, столкнулась с «ГАЗ-322132» и слетела в кювет. В результате ДТП водитель «десятки» скончалась на месте от полученных травм, а водитель «ГАЗа» был доставлен в больницу.

В Котовском районе 29-летний водитель на «ВАЗ-2108» не справился с управлением и съехал в кювет. Пострадала несовершеннолетняя пассажирка машины, ее госпитализировали.

Анжела Умбетова. Телеканал «Волгоград1».