В период новогодних выходных с 30 декабря по 9 января полицейские несли службу в усиленном режиме. Это позволило обеспечить безопасность граждан в праздники. 

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, в эти дни обеспечивали безопасность проведения 548 мероприятий, которые посетили около 80 тыс. человек.

Во время праздников правоохранительным органам поступило более 12 тыс. сообщений о различных преступлениях и происшествиях. По каждому принятому сообщению проводились проверки и принимали процессуальные решения.

В итоге полицейские раскрыли 283 преступления. Задержали подозреваемых в 5 эпизодах умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, одном вымогательстве, 8 грабежах, 53 кражах и 3 угонах. Также было пресечено 55 преступлений в сфере экономики и 6 – в сфере незаконной миграции. За выходные было зафиксировано 18 фактов незаконного оборота наркотических веществ и 9 – незаконного оборота оружия и боеприпасов. Также во взаимодействии со следователями раскрыто убийство и изнасилование.

Также в регионе пресечено 5123 нарушения ПДД и выявлено 138 пьяных водителей. Всех нарушителей привлекли к ответственности.

За этот же период в регионе произошло 22 ДТП с тяжкими последствиями: пострадали 27 человек, среди которых было 6 несовершеннолетних. Никто не погиб.

Нарушений общественного порядка не допущено.

Марина Забудько, фото — телеканал Волгоград 1.