Центральная набережная излюбленное место для прогулок с семьей и друзьями и пожалуй визитная карточка нашего города для гостей из других регионов сегодня кишит мошкарой: «Пока еще терпимо, но я думаю дальше будет хуже, почему-то мне кажется не оптимистичный прогноз. Только они начались, вот сегодня первый день так конкретно заедают. Когда ходишь — ничего, только вот садишься — сразу начинают облеплять. Попшикаться в принципе и нормально. Но кстати вот хочется отметить, что когда был ЧМ деньги выделили на это и нашлось, чем потравить. А сейчас как-то нет. Да, это ужасно, потому что ребенок потом весь искусанный сильно. Надо травить? Конечно, обязательно!»

Гости города-героя на Волге тоже уже успели прочувствовать на себе волгоградский бич летнего сезона: «Собственно говоря, мошка действительно портит все впечатление от летнего отдыха. Мы приехали из Санкт-Петербурга немного погреться. Впервые выдались такие теплые деньки, а впечатление подпорчено. Единственное, что возле фонтана немного ветерок дует, только там можно отдохнуть, а где-то присесть покушать мороженое никаким образом не удается». 

Некоторые не готовы терпеть укусы насекомых и поспешно возвращаются домой: «Да, вчера началось, меня покусали. Я не местный, я надеюсь завтра уеду, билеты есть, поэтому дома будет лучше».

А кто-то не обращает внимание на такие мелкие неудобства и получает удовольствие от нашего города и его красот: «Мы сегодня только приехали из Татарстана, прямо с поезда вот вышли на прогулку. Приехали к племяннику на свадьбу. Пока гуляем были на Мамаевом кургане. Очень все нравится».

Запасайтесь спреями от мошки и комаров и пусть ваше лето будет наполнено только положительными эмоциями.

Ирина Волкова