Об этом сообщает пресс-служба мэрии Волгограда. Инвестор представил общественникам концепцию дальнейшего развития волгоградского парка. В обсуждении также участвовали архитекторы, урбанисты и представители власти.

Известно, что в парке уже идет строительство тематических зон и площадок. Сейчас здесь работают над оранжереей — специалисты производят монтаж арок, которые в дальнейшем планируется обвить виноградной лозой. Также на объекте планируют обустроить розарий, фонтаны и зону активного отдыха.

Кроме того, на территории парка откроют интерактивный комплекс с игровыми площадками и аттракционами, на которых смогут прокатиться и дети, и взрослые. Так, например, запланирована установка водных горок, бассейнов, фонтанов и не только. Также в ЦПКиО собираются обустроить молодёжную зону здесь появится зеркальный и лазерный лабиринты, аттракцион «Черная дыра» и VR-аттракцион.

Отметим, что в будущем здесь предусматривается организация лестниц и пандусов, которые свяжут парковое пространство с пешеходной зоной на нижней террасе набережной.

Алексей Касимцев

Фото — пресс-служба мэрии Волгограда