Вчера вечером в полицию сообщили о нахождении тела ребенка. Труп 14-летнего подростка обнаружили в водоеме Палласовского района вблизи известного оз. Эльтон. Следственный комитет РФ по региону уже начал проверку по факту гибели несовершеннолетнего. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Как рассказал 15-летний друг погибшего, ребята отправились вместе с 4-х летним братом на источник у водоема. В то время как старший мальчик сидел на берегу, его друг с младшим братом отправились в воду поплавать недалеко от берега. Неожиданно 14-летний подросток ушел под воду и больше не всплывал. Друг бросился в воду на помощь, но безуспешно. На место ЧП прибежали взрослые и родители, но тоже найти утонувшего не смогли. Прибывшие на место трагедии спасатели МЧС, вытащили из водоема тело утонувшего парня спустя несколько часов.

Сейчас следственные органы проводят мероприятия по установлению всех причин и обстоятельств гибели несовершеннолетнего. Специалисты напоминают взрослым и родителям детей о правилах безопасности. По статистике чаще всего подобные трагедии происходят, когда дети остаются одни. Водоемы, реки, озера могут представлять огромную опасность для здоровья и жизни, в первую очередь, для несовершеннолетних. А с приходом летних каникул и жарких дней такая опасность возрастает в разы.

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»