Агропромышленная выставка в Москве дает возможность представителям власти и аграриям Волгоградской области встретиться с компаниями из других регионов. Например, в рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве области с крупнейшей компанией России, работающей в сфере минеральных удобрений. Стоит отметить, что применение этой продукции местными аграриями увеличилось на треть, а главная ее задача — повысить качество сельхозкультур. 

СНХ: ВАСИЛИЙ ИВАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 
«У нас на данной выставке очень много переговоров и встреч. С «ФОСагро»  -большим концерном мы в принципе уже двигаемся дальше. В прошлом году мы начали с ними очень тесное сотрудничество, подписали соглашение. В этом году мы идем дальше — открытие определенных структурных подразделений на территории Волгоградской области»

Стенд Волгоградской области один из самых больших на выставке, а сам регион входит в 10 крупнейших аграрных регионов. Поэтому внимание посетителей, несомненно, было приковано к представителям нашей области. Обсуждали вопросы цифровизации агропромышленного комплекса и взаимодействие с научно-исследовательскими учреждениями. Также среди компаний, которые занимаются развитием сельского хозяйства проходят отраслевые конкурсы. Первая победа уже в копилке региона. 

Всего в отраслевых конкурсах от Волгоградской области заявлено 80 участников. Больше всего претендентов в номинации «Лучшее крестьянское (фермерские) хозяйство» и «Высокие результаты в сфере устойчивого развития сельских территорий». Агровыставка Золотая осень будет работать до 12 октября. В это время все желающие смогут ознакомиться и даже продегустировать продукцию, выращенную на волгоградской земле.