Уже в грядущий вторник пройдет День детей. Как и «Последний звонок» 22 мая, согласно региональному закону, опубликованному еще 15.03.2019, 1 июня будет введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Такие ограничения вводятся всегда 25 января, 1 июня, 27 июня, 1 сентября, а также в дни проведения общеобразовательными учреждениями мероприятий, приуроченных к окончанию учебного года и во время проведения культурно-массовых, развлекательных, спортивных мероприятий.

В этот день будут проходить праздничные мероприятия. В том числе и в Волжском для детей будут организованы тематические представления в парках «Гидростроитель» и «Волжский». В торговом центре «ПланетаЛето» для малышей подготовили театральное представление про «Приключения Незнайки», его организовал театр кукол «Арлекин». Гостей будут ждать на 3-м этаже ТЦ. 

Интерактивное мероприятие пройдет в 18 часов вечера и в Дворце молодежи «Юность». Там с детьми проведут игры, мастер-классы, конкурсы и выступят творческие коллективы.  

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»