Улицы превратились в реки, а ямы в настоящие озера. С такой нагрузкой не справились ливневые канализации. Волгоградская область оказалась во власти черноморского циклона, который принес в регион проливные дожди, понижение температуры до 19, а в некоторых районах области и до 14 градусов, а также ветер с порывами до 25 метров в секунду, против которого бесполезен любой зонтик. Во власти стихии оказались не только пешеходы, но и автомобилисты. Утром город встал в километровых пробках и в течение дня ситуация осталась достаточно напряженной.  Синоптики прогнозируют сохранение такой погоды в ближайшие дни. 

ИННА ДЕНИСОВА, СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА МОНИТОРИНГА И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЦУКС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В период с 12:00 2 июня до 6 утра 3 июня будет наблюдаться высокая интенсивность осадков на территории города Волгоград и городского округа Волжский. Главное управление МЧС по Волгоградской области рекомендует при получении информации о сильном ветре соблюдайте меры безопасности. При парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций. При обнаружении оборванных проводов линии электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним». 

Пешеходам сотрудники МЧС напоминают, в грозу лучше оставаться дома. Однако, если такой возможности нет, необходимо тщательно продумывать маршрут и быть предельно внимательными. 
 

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1