По сообщению облкомдортранс, в июне ведомство сдаст в эксплуатацию 14,5 км участка трассы «Октябрьский-Шебалино». Все работы ведутся согласно ранее утвержденному графику. Специалисты используют метод ресайклирования. Он позволит увеличить пропускную способность для грузовых автомашин и ускорить сроки. Также в плане ремонта дорожного покрытия стоит и укрепление обочин вместе с устройством примыканий. 

В течение 2021 года дорожные покрытия будут обновлены на 48 объектах областного значения, а также межмуниципального. Продолжают приводить в порядок и улично-дорожную сеть Волгограда. Дорожники ведут работы на 86 участках, протяженность которых составляет порядка 65 км. В городе-спутнике Волжском по плану предстоит отремонтировать около 22 км дорожного покрытия и закончить восстановление дороги на мосту ГЭС. 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выделяет проект «Безопасные качественные дороги», как один из самых приоритетных в регионе. Уже в течение 7 лет, начиная с 2014 года, отремонтировали свыше 2,5 км автомагистралей, что со времен СССР произошло впервые. Еще необходимо только в 2021 завершить работы и проложить более 600 км трасс. Из них 515 км входят в нацпрограмму. 

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области