Как установило следствие, 27-летнего волжанин познакомился со своей жертвой на сайте знакомств. Со временем у мужчины получилось втереться к ней в доверие, после чего он решил попросить у неё денег. 

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу облсуда, такую просьбу он объяснил тем, что служит в Сирии по контракту и очень хочет уехать, для чего нужно купить билет. Вскоре после этого фигурант дела попросил оплатить багаж, а также заплатить за активацию зарплатной карты.

Получив деньги от доверчивой дамы, мужчина рассказал, что «на самом деле» находится в тюрьме, и потратил деньги на УДО, но их не хватило. Фигурант дела пообещал вернуть долг после того, как решит вопрос со своим заключением. После этого он стал просить деньги на такие нужды, как такси, нотариус и т.д.

Всего таким образом мужчине удалось украсть почти 850 000 рублей — 841 859 рублей. На самом деле ни в какой тюрьме фигурант дела не находился — жил в Волжском.

Отметим, что свою вину мужчина отрицать не стал. В марте он был заключен под стражу, в конце мая ему продлили арест до 4 августа. 

Решение Волжского горсуда пытались обжаловать, но облсуд не нашёл причин для изменения приговора.

Алексей Касимцев

Фото — телеканал «Волгоград1»