Об этом сообщает пресс-служба регионального Главка МВД. Водитель получил протоколы за пьяную езду, невыполнение требование об остановке, проезд на «красный» и езду по «встречке».

Как стало известно, 30 мая ночью инспекторы ДПС попытались остановить «четырнадцатую», водитель которой нарушил ПДД. Однако отечественная легковушка только сильнее ускорилась. Во время погони пришлось задействовать несколько экипажей, водитель неоднократно нарушал ПДД и представлял опасность для автомобилистов и пешеходов, выезжая на «встречку» и проезжая на красный свет. Кроме того, гонщиком были предприняты попытки повредить полицейские авто. Нарушителя удалось остановить на мосту через Волгу.

Как выяснилось, за рулём «четырнадцатой» сидел 20-летний местный житель, у водителя имелись признаки опьянения, впоследствии подтверждённые освидетельствованием. Стражи порядка установили, что пьяный гонщик является злостным неплательщиком — за два года водитель не уплатил более 30 штрафов на 50 тысяч рублей.

Автомобиль нарушителя отправили на специализированную стоянку. Об этом сообщили приставам для решения об его аресте и изъятии в счет погашения штрафов. Административные материалы уже направили в суд.

Алексей Касимцев

Фото — пресс-служба регионального Главка МВД