Об этом сообщает пресс-служба мэрии Волгограда. Рабочие уже начали демонтировать старое бордюрное ограждение. На 1-м этапе работ здесь заменят около 550 погонных метров бортового камня.

Многолетняя эксплуатация этой дороги ожидаемо негативно отразилась на состоянии дорожного полотна. Как отметили в мэрии, асфальт на этой улице уже не соответствует нормативам, глобальных дорожных работ здесь также не было, обходились лишь ямочным ремонтом.

Известно, что данный проезд является одним из основных через него волгоградцы выезжают из жилых массивов на главные улицы города. На состояние асфальта не раз жаловались местные жители, по этой причине улицу решили включить в перечень объектов, ремонт которых запланировано провести уже в этом году.

Кроме замены бордюров подрядчику нужно будет снять старый асфальт, потом укрепить щебеночное основание и уложить более 4 000 м2 нового дорожного покрытия. Также под обновление пойдёт и тротуар. Планируется, что все работы удастся завершить до середины июля.

Из-за того, что эта улица достаточно узкая, на время работ здесь могут возникнуть трудности с проездом. Волгоградских водителей просят с пониманием отнестись к таким неудобствам и заранее планировать варианты объезда.

Алексей Касимцев

Фото — пресс-служба мэрии Волгограда