От идеи до воплощения ее в жизнь всего несколько дней. В современном мире стать индивидуальным предпринимателем стало намного проще. Отчасти этот процесс помогают сделать легче онлайн-сервисы, например сайт Налоговой службы. Там можно заполнить все документы, а потом прийти за ними в Единый регистрационный центр, который работает на базе инспекции Дзержинского района. 

АЛЕКСАНДР НЕСТЕРОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ 
«Я несколько лет назад был ИП тогда это было намного сложнее все. Все было в бумажном виде, я должен был прийти сюда, подать документы, получить расписку, а через три дня прийти и получить все. Теперь я сделал это на сайте, там максимально пошаговая простая инструкция. Заполнил данные, свои контактные данные, а сегодня пришел и получил уже готовые документы просто с паспортом»

В Единый регистрационный центр стекаются данные всех юрлиц и ИП Волгоградской области. И даже несмотря на это, процесс получения необходимых документов занимает всего несколько минут. Сам операционный зал устроен таким образом, что посетителю налоговой все интуитивно понятно, а на любой вопрос могут ответить как специалисты, так и дежурный администратор. Только за 10 месяцев этого года в ЕРЦ обратилось более 45 тысяч человек. 

ИННА КУЗЬМЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С ЗАЯВИТЕЛЯМИ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ 
«Ежедневно за услугами в регистрационный центр обращаются более 350 человек. С такими потоками в ЕРЦ успешно справляются. Время обслуживания налогоплательщиков не превышает 10 минут, а ожидание в очереди не более 5-7 минут. При приеме инспекторами проводится тщательная проверка документов, что позволяет сдать налогоплательщикам и правильно оформить документы в срок.


Фирменный стиль, система управления очередью, удобная зона ожидания и даже детский уголок  - эти мелочи позволяют комфортно, а самое главное результативно посещать инспекции. Специалисты отмечают, что сейчас  у них самая жаркая пора, так как подходит крайний срок уплаты имущественных налогов. Например, Ольга Клемашкина, жительница Дзержинского района, не получила необходимую квитанцию по Почте и поэтому сама отправилась в налоговую. 

ОЛЬГА КЛЕМАШКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА
«Уезжала из города по работе не смогла получить уведомление по уплате налога по Почте, решила сегодня посетить инспекцию переживала, что поход в инспекцию может занять много времени. Скоро наступает срок уплаты налога. Оказалось, что напрасно переживала. Все очень приветливые, внимательные, выдали мне уведомление и предложили открыть мне личный кабинет налогоплательщика.

Как и любой процесс, прием документов в налоговых инспекциях постоянно совершенствуется для удобства посетителей. Жители волгоградской области оценили такой подход, по результатам Интернет-опроса 99% налогоплательщиков полностью удовлетворенны качеством услуг.