Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Страшное ДТП произошло сегодня, 6 июня, примерно в 3 часа дня на трассе Самара – Волгоград, недалеко от пос. Зеленый. По предварительным данным, за рулем «Chevrolet Aveo» сидела 29-летняя женщина. Также в легковушке ехали ещё трое несовершеннолетних детей. Ничего не предвещало беды, но двигаясь со стороны с. Старая Полтавка в сторону Волжского водитель по каким-то причинам не смогла удержать машину и вылетела на обочину, после чего автомобиль перевернулся в кювет. 

К сожалению, в этом ДТП есть смертельные жертвы. На месте аварии скончался 14-летний подросток, женщину-водителя доставили в медучреждение, но её не удалось спасти. Помощь медиков понадобилась ещё двум пассажирам — 13-летней девочки и ее 9-летнему брату. Детей госпитализировали с тяжелыми травмами. 

По факту ДТП организована доследственная проверка. Как выяснилось, родители с детьми возвращались домой от своих родственников. Мать и ее брат сначала отправили в путь несовершеннолетних, а сами поехали следом на другой машине. 

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Алексей Касимцев

Фото — телеканал «Волгоград1»