Сегодня, 29 мая, волгоградцев ждёт настоящий музыкальный фестиваль. Как стало известно, на сцене в ЦПКиО будут выступать такие музыканты, как хип-хоп артист лейбла «Black Star» Slame, Клава Кока, Миша Марвин, Анет Сай, рэпер Krec, дуэт RASA, волгоградская группа «Папин Олимпос», финалист шоу «Голос» Дмитрий Венгеров, а также Ольга Бузова. Также здесь можно будет встретить и тик-ток блогеров, например Даню Милохина.

Для местных жителей и туристов будут организованы автограф-сессии с исполнителями и блогерами, дизайн-маркеты, фудкорт и площадки уличных видов спорта. Есть подарки и для самых молодых волгоградцев — прокатиться на «Колесе обозрения» и «Циклоне» они смогут с 50-процентной скидкой.

Отметим, чтобы побывать на мероприятии, волгоградцам придётся раскошелиться. Дети в возрасте 7-10 лет смогут попасть сюда за 700 рублей, остальным волгоградцам придётся заплатить уже 1900 рублей. Право на бесплатных вход есть только у юных волгоградцев не старше 6 лет и у инвалидов 1-й группы — им достаточно предъявить копии свидетельства о рождении и удостоверения об инвалидности.

Известно, что попасть на это крупное мероприятие можно будет через 3 КПП — два из них будут расположены со стороны ТЦ «Европа Сити Молл», ещё один — со стороны входа №6 (Gate 6) стадиона «Волгоград Арена». На входе волгоградцам придётся пройти досмотр. Граждане, у которых выявят признаки простуды и алкогольного опьянения, попасть на фестиваль не смогут. Также не пустят людей, у которых найдут какие-либо запрещённые предметы.

Алексей Касимцев

Фото — телеканал «Волгоград1»