Учащиеся из социально-педагогического, политехнического консерватории Серебрякова, а также волгоградского госуниверситета приняли участие в фестивале «Российская студенческая весна», состоявшийся накануне в г. Нижнем Новгороде. Волгоградские ребята завоевали призы в восьми номинациях. Об этом сообщают в пресс-службе обладминистрации.

Ульяна Троицкая и Дмитрий Лапченко из ВГСПУ взяли первое место за свой короткометражный фильм. Обошла всех в номинации «Стрит-арт» и учащаяся ВолГУ. Вторые места в номинациях по академическому и эстрадному пению заняли Наталья Плюсина из консерватории и студент политеха Тигран Нерсесян. В призовую тройку вошли и танцевальные коллективы социально-педагогического универститета. Команда «Сборная опорная» от ВолгГТУ также получила призы. Ребята из коллектива «Покров» (ВГСПУ) были удостоены высокой оценки экспертов. Как отмечают в облкомобразовании, наши ребята не единожды становились победителями фестиваля.

Огромное внимание сейчас уделяют   поддержке талантливой молодежи, создавая необходимые условия. Открываются образовательные центры на базе ГДЮЦа. Уже начал свою работу технический парк «Кванториум». В районных и сельских школах обустраивают центры для одаренных детей.

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба обладминистрации