Для многих жителей Волгоградской области получение ипотечного кредита становится отличной возможностью приобрести квартиру в новостройке, частный дом или земельный участок под дальнейшее строительство. Ключевой момент здесь — выбор банка с подходящей процентной ставкой. И все больше волгоградцев останавливают свой выбор на Россельхозбанке. 

ОЛЬГА БРИТВИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ФИЛИАЛА РОССЕЛЬХОЗБАНКА: «Спрос на ипотечные продукты банка постоянно растет. Это объясняется процентными ставками, которые сейчас действуют. Это от 5 до 9% годовых. Поэтому жители Волгоградской области все чаще обращаются в банк за кредитами, приобретая квартиры и другую недвижимость». 

Пандемия не оказала существенного негативного влияния на рынок ипотечного кредитования. Более того, спрос на недвижимость остался достаточно стабильным. А специалисты банка при обращении помогут заемщику выбрать  ипотечную программу с подходящей процентной ставкой. 

ДМИТРИЙ ЗАБОРОВСКИЙ, ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР: «Если разумно подходить к ипотеке, то бояться ничего не нужно. Жилье — это был главный актив и он еще долго им останется у людей. Поэтому нужно просто правильно оценивать свои силы и приобретать жилье с посильным ежемесячным платежом в ипотеку. Это тогда будет эффективно для любого заемщика». 

Россельхозбанк предоставляет своим клиентам широкий спектр программ ипотечного кредитования. Среди них сельская, военная, целевая ипотека, ипотека с государственной поддержкой, программа для семей с детьми и другие предложения. 

ОЛЬГА БРИТВИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ФИЛИАЛА РОССЕЛЬХОЗБАНКА: «В этом году мы несколько раз снижали ставки по ипотечным кредитам, предлагая интересные и наиболее выгодные варианты для различных категорий граждан. Это военнослужащие, это работники бюджетных сфер. Собственно, сегодня мы и обсудили эти варианты с нашими партнерами и коллегами». 

«Мы запускаем новую программу. Действует также для военнослужащих. Это военная ипотека для имеющих детей, как детская ипотека, семейная ипотека. 4,6% здесь будет, сумма здесь чуть побольше — 4,4 миллиона рублей. Первоначальный взнос от 15% на объекты от юридического лица». 

Среди важных вопросов, которые затронули на встрече — особенности ипотечных программ Россельхозбанка, изменения в законодательстве, которые напрямую касаются сферы ипотечного кредитования,  а также механизмы государственного оформления сделок с недвижимостью.

Специалисты подчеркивают, бояться ипотечного кредита не надо. Сотрудники Россельхозбанка готовы не просто рассказать о каждой программе, но и персонально помочь выбрать ту, которая наиболее подходит клиенту. 

Ксения Колоскова, фото -  телеканал Волгоград 1