Интенсивная терапия – это лечебные мероприятия, которые проводятся для тяжелобольных или критически больных пациентов. Домашние питомцы, как и люди, могут серьезно заболеть и тогда им так же понадобится квалифицированное лечение, круглосуточный мониторинг и уход. Его и обеспечивают ветеринарные врачи сети клиник Доктора Чулковой на Пархоменко, 55Г.

ОКСАНА ШУМОВА, СТАРШИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ КЛИНИКИ ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ: «Сюда попадают пациенты различной степени тяжести с приема. Доктор первичного приема оценивает состояние пациента, определяет категорийность, которая относится в зависимости от состояния, анамнеза и уже сюда, в стационар, в интенсивную терапию попадают пациенты с определенной группой определенных симптомов».

После проведения всех обследований питомцу присваивают категорию, в зависимости от степени тяжести, и приступают непосредственно к лечению, которое в сети клиник Доктора Чулковой назначают квалифицированные ветеринарные врачи, получившие признание на международном уровне. Это гарантия того, что домашний любимец быстро встанет на ноги с минимальными последствиями для здоровья.

ОКСАНА ШУМОВА, СТАРШИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ КЛИНИКИ ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ : «Врачи, которые занимаются лечением пациентов на стационаре – это определенно выделенные люди. Это персонал, которые имеет специальную квалификацию, которые сдают аттестацию. У них в помощи и в подчинении есть ассистенты, которые выполняют их назначения, а также у каждого пациента есть непосредственно лечащий врач».

Лечение проходит на современном оборудовании, для каждого питомца индивидуально подбирается не только питание, но и условия содержания, чтобы животным было комфортно вдали от дома. Благодаря комплексному оказанию помощи любимцы быстро поправляются и возвращаются к владельцам, а врачи клиники Доктора Чулковой продолжают наблюдать за их состоянием даже после выписки.

ОКСАНА ШУМОВА, СТАРШИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ КЛИНИКИ ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ: «С учетом того, насколько большое количество сил и души тратят наши врачи на лечение ваших питомцев. Высокая квалифицированная помощь, которая им оказывается, она дает большие плюсы, хорошие прогнозы. Большое количество пациентов достаточно быстро поправляется и выписывается. Клиенты очень благодарны, мы встречаемся на повторных приемах, на вакцинациях и поддерживаем постоянно связь».

Если ваш домашний питомец серьезно заболел, то в клинике Доктора Чулковой ему не только подберут правильное лечение, но и создадут максимально комфортные условия для скорейшего выздоровления.

Анжела Умбетова, Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград1».