Тревожное сообщение поступило из Волжского еще утром. По данным полиции, на пересечении улиц Энтузиастов и Калинина в поселке Краснооктябрьский неизвестный мужчина выстрелил в двоих подростков из пневматического оружия и скрылся. Школьники попали в больницу. На поиски «стрелка» были в срочном порядке подняты сотрудники полиции, на место происшествия выезжало руководство городского управления МВД и регионального Главка. Но проверка показала, никакого нападавшего на самом деле не было. 

СВЕТЛАНА СМОЛЬЯНИНОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Ранее изложенная ими информация о нападении на них неизвестного мужчины с пневматическим оружием не соответствует действительности. Травмы получены школьниками в результате намеренных выстрелов, произведенных ими самостоятельно друг в друга из пневматической винтовки". 

Сейчас с ребятами работают полицейские, устанавливаются мотивы их поступка. Известно, что ранее школьники в поле зрение правоохранительных органов не попадали. 

Ксения Колоскова, фото - пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области