Напомним, что 17 марта этого года в Дзержинском районе на одном из пустырей было найдено тело неизвестного мужчины. Тело на фрагменты растащили дикие собаки. Личность убитого установили быстро, на момент обнаружения останков, в полиции уже было заявление о пропаже от матери убитого. Сын несколько дней не выходил на связь. 

Как выяснили следователи, 34-летнего волгоградца убил 39-летний знакомый еще 25 января. Трагедия произошла во время конфликта, который возник в момент употребления алкоголя. Между мужчинами завязалась драка. В ходе борьбы ранее судимый, тоже за убийство, 39-й приятель нанес своему оппоненту смертельные травмы. Тело решил спрятать у себя в огороде. Потом уехал в Орловскую область к родственникам, взяв с собой свою сожительницу и ее детей. Затем через несколько дней они вернулись и избавились от трупа, оставив его в хоккейной сумке на пустыре между улицей Землячки и проспектом Жукова. 

Оперативно-следственная группа по горячим следам отработала круг общения пропавшего гражданина и вышла на след рецидивиста. Место нахождения подозреваемых установили. Накануне убийца был задержан на территории Крыма. Его сожительницу поймали в Московской области. 

Сейчас пара находится под следствием в Волгограде. Они уже рассказали о том, как произошло убийство. Женщина призналась, что ее мужчина угрожал расправиться и с ней, если она расскажет о случившемся. Поэтому, под угрозами выполняла все его указания. Следственная группа продолжает сбор улик по данному уголовному делу и готовит передать его в суд.  

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»