Из-за недавнего резонансного дела о вооруженном конфликте между владельцем двухколесных транспортных средств и владельцем самой точки проката с Центральной набережной исчезли все самокаты. По факту стрельбы, произошедшей в центре города 4 июня, было возбуждено уголовное дело,  кроме того проверяется законность функционирования проката электросамокатов. Транспортные средства изъяты на время расследования дела.

Однако волгоградцы, заметившие пропажу проката транспорта, отмечают, что самокаты городу нужны: «Самокаты — очень удобно! Легко доехать быстро на работу и не убирайте их, потому что это очень хорошая вещь, можно даже покататься в любое свободное время с друзьями, либо без.  А на сколько это безопасно? Если ты держишь равновесие — безопасно. Для детей это — так себе. А для такой возрастной категории, как у моя — это лучше. Если ты конечно не на пьяную голову катаешься соответственно».

Молодого человека поддержала и медик, которая отметила пользу такого времяпровождения для детей: «Я не считаю, что они создают какие-то опасные ситуации. Мне очень например нравится, когда дети ведут активный образ жизни. Я как доктор даже это приветствую. Другое дело, если дети нарушают правила безопасности, как-то носятся не очень контролируя скорость, вот это — да - представляет опасность. А сами по себе я даже за. Нужно проводить родителям беседы о скорости езды и элементарные правила безопасности». 
Не пренебрегайте правилами безопасного движения, не оставляйте детей без присмотра и помните, что ваше здоровье — это ваша зона ответственности. 


Ирина Волкова