Сегодня из сообщения пресс-службы Волгоградской прокуратуры стало известно, что Советский районный суд приговорил 31-летнего мужчину к 3-м годам лишения свободы сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ. 

В конце марта прошлого года оперативник 6-ого отдела полиции находился около одного из продуктовых магазинов, когда увидел незнакомого мужчину, который был явно в нетрезвом состоянии и сел за руль транспортного средства. Полицейский на личном авто поехал за нарушителем. Догнав мужчину, и остановив его, представился, показав удостоверение. И потребовал в свою очередь предъявить документы водителя. Но тот отреагировал агрессивно на законные действия стража порядка. Нецензурно выражался и, достав стеклянную  бутылку с пивом, ударил ею оперативника по голове, при этом порезав ему лицо. 

Как выяснили позже, ударивший сотрудника МВД, нетрезвый водитель уже имеет протоколы за пьяную езду. Своей вины он так и не признал. Теперь ему придется отсидеть 3 года в колонии общего режима за применение насилия над полицейским, который пресекал правонарушение и за управление автотранспортом в пьяном виде.  

Приговор еще можно обжаловать. Сейчас злоумышленник заключен под стражу.  

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»