Решение поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым таких задач, как повышение урожайности и качества сельхозпродукции в регионе, напрямую связано с применением авиации. ООО «Спектр» ежегодно обеспечивает выполнение авиаработ в Волгоградской области на площади более 500 тысяч гектаров.

 

   Методом мелкокапельного распыления с высоты 3-х метров специализированный сельхозсамолет выполняет авиационно-химические работы по борьбе с сорняками, саранчой и другими вредителями полевых культур.

   Дмитрий Васкевич, генеральные директор ООО «Спектр»: «ООО «Спектр» имеет возможность в течение суток поставить необходимое количество бортов в любой район Волгоградской области как в крупные холдинги, так и в небольшие хозяйства».

   Мобильность передвижения самолёта, точность и качество обработки при небольших расходах уже по достоинству оценили волгоградские фермеры.

   Иван Быстров, главный агроном ООО «Арчединское»: «С компанией «Спектр» мы работаем довольно давно, больше 20 лет. Они у нас каждый год производят большой объём по защите растений. Могу сказать, что компания очень надёжная, и надеемся на дальнейшее сотрудничество с ними».

   В компании широко представлен парк авиатехники, с помощью которой можно обработать площади любой конфигурации эффективно и качественно.

   Дмитрий Васкевич, генеральный директор ООО «Спектр»: «Заключение договоров с ООО «Спектр» гарантирует сельхозпредприятиям выполнение необходимых авиаработ в оптимальные сроки».