Вчера приблизительно в 5 часов утра 30 минут 31-летний водитель джипа марки «Тойота» решил проехать по ступеням лестницы Центральной набережной. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального Главка МВД. 

Этот инцидент был зафиксирован камерами уличного видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный Город». К тому же вопиющим фактом стало то, что при этом он не надлежащим образом перевозил пассажирку в открытом грузовом кузове по центральным улицам Волгограда. А после того как убедился в возможностях своего внедорожника, взобравшись по лестнице на верхнюю террасу набережной, свернул налево и уже по пешеходной аллее отправился, видимо и дальше тестировать свой джип. По словам самого дорожного хулигана, он таким образом проверял мощности транспортного средства. 

Сотрудники батальона ДПС быстро установили личность, грубо нарушившего правила водителя и задержали его. Полицейские составили против жителя Ворошиловского района административные протоколы по двум статьям. Ему грозит наказание за езду по пешеходным дорожкам и за нарушение правил по перевозке пассажиров. 
 
Валентина Конышева

Фото — пресс-служба областного Главка МВД