В Волгограде и области открылось уже в сумме более 30 локаций, где сторонники местного времени могут проголосовать за наиболее удобный для них часовой пояс.

По состоянию на 20 мая, активистам удалось собрать более 16 тысяч подписей — 16 357. Всего требуется получить 40,2 тыс. голосов. До конца срока сбора подписей осталось не так много времени — всего 8 дней. 

Отметим, накануне активисты опубликовали в своей группе в соцсети информацию об открытии ещё двух пунктов сбора подписей — в Городище и Камышине. Локация в Камышине будет временной, а вот в Городищенском районе сторонников местного времени ждут в магазине «Ритейл», расположенном на ул. Гагарина, 6, ежедневно. В будние дни сюда можно прийти с 10 до 16 часов дня, на выходных — с 10 до 15 часов.

Жителей Волжского приглашают проголосовать 23 мая на Площадь Труда около входа в ТЦ с 16 до 20 часов дня, в книжный магазин на пр. Ленина, 49 — с 10 до 15 часов. Волгоградцы могут оставить свой голос, например, в пункте на ул. Советская, напротив «Супермана» и на ул. Череповецкая д. 11/3.

Ознакомиться со списком адресов можно здесь.

Алексей Касимцев

Фото — телеканал «Волгоград1»