Накануне летнего сезона в отдельном десантно-штурмовом соединении, что базируется в г. Камышине Волгоградской области военнослужащие приступили к проведению практических учебных занятий по технике безопасности в условиях ежедневной деятельности. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации. Главной целью проведения таких занятий является обучение всего личного состава, но в первую очередь это введение в курс дела молодежи, которая пришла служить в ВДВ.

Военные во время обучения закрепят на практике безопасные навыки выполнения своих обязанностей, также научатся обслуживать вооружение и технику. Таким образом, старший офицерский состав смоделировал свыше 20 рабочих ситуаций и возможных последствий при некорректном использовании средств имитации, также неправильного обращения с оружием и боеприпасами.

Все практические задания отрабатывались на плацу части и в парках. Часть занятий прошла на территориях спорт площадок и в караульных городках. Уже после отработки практических навыков, десантникам объяснили дополнительно о порядке действий и инструкциях при возникновении ЧС, также возможных действиях, чтобы их ликвидировать.

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба Министерства обороны РФ