Об этом сообщает пресс-служба регионального Главка МВД. Следствие установило, что мужчина работал мастером строительно-монтажной организации и выполнял работы в сфере дорожного строительства. В какой-то момент обвиняемый увидел для себя возможность подзаработать, после чего предложил частнику купить щебень, который фирма использовала при дорожных работах. Клиент согласился и купил стройматериал за 70 000 рублей. 

После сделки фигурант дела сообщил водителям грузовиков о необходимости доставки щебня на адрес покупателя. Такие действия он объяснил решением руководства строительного участка. В результате всего за 3 дня таким способом выгрузили почти 230 тонн щебенки. По подсчётам, ущерб компании составил более 100 000 рублей. Впоследствии начальник участка строительства дороги заподозрил фигуранта дела в хищения щебня и сообщил об этом руководству, а потом и в правоохранительные органы.

Вскоре мужчина был задержан. Свою вину он отрицать не стал. Возбуждено уголовное дело. Дело направили на рассмотрение в Светлоярский райсуд. Рабочему может грозить до 2 лет тюрьмы.

Известно, что похищенный стройматериал изъяли и вернули строительной организации.

Алексей Касимцев

Фото – телеканал «Волгоград1»