Как сообщили в пресс-службе мэрии, сотрудники «Волгоградзеленхоза» приступили к демонтажу скейт-площадки, которая установлена на верхней террасе городской набережной. Демонтированные конструкции перевезли на ремонтную базу, где их восстановят и отремонтируют. И уже после этого установят на прежнем месте. 

Эта площадка популярна у молодых волгоградских скейтбордистов уже несколько лет. С годами в результате активной эксплуатации ее обшивка и соединительные элементы пришли в негодность. Разобранную конструкцию приведут в порядок на базе и обновят. Вместе с ее ограждением, которое представители МБУ «Волгоградзеленхоз» демонтировали ранее, вернут туда, где они были установлены. 

В результате проведенных работ по благоустройству парковой зоны на территории набережной, помимо площадки для скейтбордистов, появился пруд с декоративными рыбками и интерьерный мост через него, а также фонтан. Городскими властями высажено порядка 13 000 новых растений и уложен новый зеленый газон. Восстановили  известный фонтан «Искусство». Работы по реконструкции на территории этого общественного пространства провели и на архитектурных объектах, отреставрировав лестницы и ротонды.  

В районе нижней террасы Центральной набережной строится амфитеатр и парк. Там тоже проведут озеленение и установят системы полива.   

Валентина Конышева 

Фото — пресс-служба администрации Волгограда