Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на участке III Продольной магистрали в районе п. Водстрой появится многоуровневая дорожная развязка над ж/д переездом. Строительство объекта ведется в рамках программы по развитию транспортной системы в регионе. Этот участок один из самых загруженных в дорожной сети области. Пропускная способность в среднем 35 000 машин за сутки, а в период сезона каникул может достигать и 50 000. Такое положение дел приводит к длительным пробкам.

Таким образом, в облдортрансе приняли решение возвести на этом месте многоуровневую развязку вместо действующего железнодорожного переезда. К тому же здесь расширят дорожное полотно до 4 полос. Строительство планируют закончить через 2 года. Уже за последние 7 лет отремонтировано свыше 2,6 тыс. километров автотрассы в городе.

Так, в Волгограде появилась рокадка вдоль Волги— полноценный дублер I Продольной магистрали. В Советском районе открыли туннель на Тулака, приступили к ремонту дорог по Электролесовской. До конца лета завершат ремонт проезжей части на мосту через Волжскую ГЭС.

Валентина Конышева

Волгоград — пресс-служба аппарата губернатора Волгоградской области