Многие владельцы домашних животных даже не задумываются о том, что у их питомцев могут быть проблемы с зубами и ротовой полостью. У животных зубная боль протекает по-другому, но она доставляет им такой же дискомфорт, как и людям. Поэтому важно вовремя среагировать на первые «тревожные звоночки» в его поведении. В сети клиник доктора Чулковой вашему любимцу помогут избавиться от зубной боли.

ЕЛЕНА ЯКИМОВА, ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ, ХИРУРГ-СТОМАТОЛОГ КЛИНИКИ ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ: «Наиболее часто встречающиеся заболевания ротовой полости: проблемы в процессе смены временных зубов, зубной камень, пародонтит и перелом зуба. 00:38 СКЛ ФАЙЛ 00010 00:20 Поскольку питомец не пожаловаться на зубную боль и рассказать, что именно и как болит, следует внимательно следить за его поведением».

Если вы замечаете у своего питомца неприятный запах из ротовой полости, подавленное состояние, изменение цвета зубов или даже травмы, то записаться на прием к квалифицированным врачам клиники доктора Чулковой просто необходимо.

ЕЛЕНА ЯКИМОВА, ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ, ХИРУРГ-СТОМАТОЛОГ КЛИНИКИ ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ: «Врач проведет необходимую диагностику: рентгенография, анализ крови, анализы на инфекции ротовой полости. И назначит лечение, спланирует оперативное вмешательство, если это необходимо. В нашей сети клиник Доктора Чулковой прием стоматолога ведется в двух филиалах: Пархоменко, 55Г (Центральный район) и бульвар Энгельса, 29 (Красноармейский район)».

Профилактика всегда лучше, чем лечение, поэтому в сети ветеринарных клиник и аптек Доктора Чулковой можно приобрести вкусные и полезные лакомства, специальные щетки, зубные пасты, жидкости и гели, помогающие тщательно очищать полость рта и предотвращать появление зубного камня. 

ЕЛЕНА ЯКИМОВА, ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ, ХИРУРГ-СТОМАТОЛОГ КЛИНИКИ ДОКТОРА ЧУЛКОВОЙ: «Чистить зубы вашему питомцу необходимо ежедневно, в крайнем случае, 2 раза в неделю это отличная профилактика от образования зубного камня. Записывайтесь к нам на прием. Врач стоматолог обязательно расскажет, правильно ухаживать за ротовой полости и зубками вашего питомца, проведет профессиональный просмотр и даст все необходимые рекомендации». 

Благодаря специалистам клиники Доктора Чулковой зубы вашего домашнего любимца будут в безопасности.

Анжела Умбетова, Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград1».