Согласно краткосрочному плану 2021 года в 125 домах из 602 специалисты приступили к проведению капитального ремонта. Все многоквартирные дома расположены в крупных городах и еще 11 муниципальных районах региона. Об этом сообщают в пресс-службе обладминистрации. 

В региональном фонде капремонта рассказали, что сейчас ремонтируется 84 МКД. Среди них дома, которые расположены в г. Волжском, Михайловке, Камышине, Жирновске, Котельниково, Нехаевке, Палласовке и еще 7 районах области. В порядок приводят внешние фасады зданий, инженерные сети, крыши, подвальные помещения. 

На севере Волгограда в п. ГЭС на ул. Героев Шипки 2 дома уже отремонтировали на 40-50%. В 19 домах приступили к ремонтным работам. В 22 многоэтажках сейчас устанавливают новое лифтовое оборудование. Еще по плану лифты заменят в 191 жилом доме. Все работы находятся под контролем. 
  
С 2014 года, с момента запуска программы по капитальному ремонту в нашем регионе обновили около 1800 многоквартирных жилых домов. Программа позволила улучшить состояние домов и условия проживания в них 164 000 жителей.  Еще фонду предстоит провести капремонт в более чем 600 МКД. 

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба обладминистрации