Как стало известно из сообщения пресс-службы регионального Главка МВД, накануне в Городищенском районе на стационарном посту ДПС волгоградские автоинспекторы провели профилактический рейд. Инспекторы ГИБДД усилили работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, уменьшения серьезности последствий. Особенное внимание уделяется автобусам, которые перевозят пассажиров. 

Во время рейда на федеральной трассе сотрудники батальона ДПС проверяли заказные междугородние автобусы. Проверили и автобусы, 
которые организованно перевозят детей. 

Как отметили в областном ГУВД, один из важных пунктов - это техническая исправность пассажирского транспорта. Также немаловажный пункт - это человеческий фактор, то есть дисциплина самих водителей. Как соблюдается режим труда и отдыха должностных лиц, которые ответственны за безопасность пассажиров. 

В ходе рейда инспекторы выявили факт управления маршрутным такси с техническими неисправностями, при наличии которых эксплуатировать транспорт запрещено. Водителю вынесено постановление об административном правонарушении. 

С наступлением летних каникул, количество рейдов на трассах увеличится. 

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба регионального Главка МВД