Оперативники задержали двоих мужчин, которые 6 мая пытались вскрыть банкоматы в одном из отделений Кировского района. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального Главка МВД.

Тогда двое злоумышленников пробрались в тамбур банковского отделения. С собой принесли и специальное оборудование, с помощью которого хотели вскрыть банкомат. Но ушли с места преступления ни с чем. В итоге их план не сработал и они бросили свое оборудование и скрылись места. Весь этот преступный процесс 6 мая зафиксировали камеры внутреннего наблюдения. В тот же день служба безопасности сообщила о преступлении в полицию.

Оперативники ОП ГУ МВД №7 в ходе проведенных разыскных мероприятий установили личности грабителей. Как оказалось банк пытались ограбить неработающие воры-рецидивисты. Одному задержанному 27 лет, второму 40 лет. Оба проживают в Кировском районе. Сейчас полицейские продолжают выяснять обстоятельства инцидента. Против мужчин, которые пытались вскрыть банковский терминал возбудили уголовное дело. Им вменяют статью за попытку кражи.

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба регионального Главка МВД