Как сегодня стало известно в пресс-службе регионального Главка МВД, полицейские поймали двоих несовершеннолетних, которые подозреваются в сбыте наркотических средств. 

Как установили оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков волгоградского ГУ МВД, 17-летние жители Светлоярского района, не являющиеся учащимися какого-либо учебного заведения, сняли квартиру в Волгограде. В арендованной квартире «юные наркодиллеры» фасовали синтетический наркотик, произведенный на основе химического вещества N-метилэфедро́н. Сбывали преступный товар несовершеннолетние, закладывая его в тайники в трех районах города. Кладки делали на севере города в Дзержинском и на юге в Красноармейском районах, также в Ворошиловском, где их и задержали. 

Преступников поймали с поличным при закладке опасного товара около одного из жилых домов. В тот день они планировали разложить порядка 20 кладок в разные тайники по городу. При задержании у подростков обнаружили наркотические свертки в особо крупном размере почти на 50 г. Уже 1 грамм этого смертельного вещества считается крупным размером. За такую преступную деятельность им грозит реальный срок, они могут оказаться в тюрьме на 2 десятка лет. 

Напомним, что этот вид наркотика очень опасен. Он моментально вызывает привыкание и потребность в увеличении дозы, в большинстве случаев возникает передозировка, которая приводит к летальному исходу. 

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба регионального Главка МВД