Сегодня из местных СМИ стало известно, что еще двое маленьких детей выпали из окон. Это уже не первый случай в регионе в этом месяце, напомним, что неделю назад 3-летний малыш упал с высоты 5 этажа в Камышине. Медикам его спасти не удалось, ребенок умер по дороге в больницу. Вчера причиной трагедии тоже стали москитные сетки. Так, под Урюпинском из квартиры на 3-м этаже выпал трехлетний ребенок. В тот день он находился у бабушки в гостях. Его доставили в районную ЦБ, но позже перевели в детское отделение 7-ой больницы в Волгограде. У пострадавшего диагностировали ЧМТ и при падении мальчик получил закрытые травмы брюшной полости.

В тот же день в Волжском 5-летний мальчик выпал из окна квартиры на первом этаже. При падении он травмировал глаз, получил перелом шейки бедра и также травму головы. Ребенка доставили в КБ СМП 7.

Родителей и взрослых предупреждают о смертельной опасности, которая может поджидать маленьких детей в квартирах. Москитные сетки на окнах не способны выдержать вес даже маленького ребенка. Необходимо ставить ограничители на сетки и закрывать доступ к окнам, убирать все предметы мебели, чтобы ребенок не смог забраться на подоконник.

Валентина Конышева

Фото — прокуратура Волгоградской области