ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ОЦЕНИЛ ПРОЕКТ ПО ОБВОДНЕНИЮ ВОЛГО-АХТУБИНСКОЙ ПОЙМЫ

Волгоградская область представила свой стенд на крупнейшей всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит в эти дни в Москве.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ОЦЕНИЛ ПРОЕКТ ПО ОБВОДНЕНИЮ ВОЛГО-АХТУБИНСКОЙ ПОЙМЫ

Волгоградская область стала участником ежегодной агровыставки «Золотая осень», которая проходит традиционно в столице нашей страны. К делегации присоединились не только представители власти, но и сельхозтоваропроизводители, а также ученые. В работе принял участие и губернатор региона Андрей Бочаров. Он представил председателю правительства Дмитрию Медведеву уникальный проект — обводнение Волго-Ахтубинской поймы. Данная разработка даст серьезный экологический, социальный и экономический эффект. 

 Обводнение поможет решить ряд экологических проблем на территории, где проживают полмиллиона человек. Например, проект позволит аграриям увеличить практически вдвое количество орошаемых земель, а производство овощей должно возрасти до 2 миллионов 200 тысяч тонн в год. Что обеспечит продукцией не только регион, но и на 20% снизит зависимость страны от экспортной овощной продукции. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 
«Овощи волгоградской области пользуются очень хорошей популярностью среди жителей страны и за рубежом. Это общепризнанный факт. Качество очень высокое. Естественно, это наше преимущество перед другими регионами. Свое преимущество мы должны реализовывать в полном объеме. Вот реализация этого проекта по-настоящему уникально по всем позициям уникально»

Агровыставка — это не только представление проектов и своей продукции, но и работа различных площадок. Эксперты обсуждают вопросы развития сельских территории, животноводства и реализации инвестпроектов. Работа отдельных площадок посвящена мелиоративному комплексу. Стоит сказать, что Волгоградская область является лидером по объемам средств, направленных из федерального бюджета на эти цели. Только в этом году выделено почти 570 миллионов рублей. Известно, что до конца декабря в эксплуатацию введут 18 новых участков общей площадью около восьми тысяч гектаров. 

Партнёры

Школа 2
Школа телевидения
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет