«Трактор» чемпион Волгограда по футболу среди ветеранов 40+. Видео

В Волгограде играет футбол не только молодежь! С апреля по октябрь проходили футбольные баталии на стадионе «Нефтяник», среди любителей самой народной игры, кому уже за сорок.

«Трактор» чемпион Волгограда по футболу среди ветеранов 40+. Видео

В Волгограде играет футбол не только молодежь! С апреля по октябрь проходили футбольные баталии на стадионе «Нефтяник», среди любителей самой народной игры, кому уже за сорок.

 

Ветеранский футбол в Волгограде на подъеме уже не первый год. В зимнем сезоне, который проходит в зале, участвуют представители возрастных категорий 40+ и 50+, но в летнем поляна намного больше и здесь проводится первенство лишь среди тех, кому перевалило за сорок.

 

Сразу хочется отметить, что в этом турнире принимают участие не только любители, но и внушительный десант футболистов, ранее защищавших цвета различных профессиональных клубов региона, в том числе и «Ротора». Кто приходил на матчи турнира, могли воочию понаблюдать за игрой известных в недалеком прошлом волгоградских звезд самой популярной игры в мире.  Александр Царенко, Илья Бородин, Денис Снимщиков, Владимир Смирнов, Михаил Мысин, Александр Зернов, Роман Бабичев, Максим Ионов, Александр Яцко, до назначения в «Ротор-2» Виталий Абрамов и Олег Веретенников, впрочем, всех не перечислить, да простят меня те, кого я забыл упомянуть.

 

Главным комиссаром турнира является легенда волгоградского футбола, Мастер спорта СССР Александр Борисович Никитин.

 

Ветераны на поле это действительно зрелище. Здесь не увидишь каких-то современных схем, расстановок по зонам, из-за чего сегодня футбол больше превратился в науку. Здесь превалируют азарт, мастерство и главное желание победить в каждом матче, независимо от того, какое место команда занимает в турнирной таблице.

 

Из-за года в год главным фаворитом турнира является «Трактор», за который и выступает львиная доля наших прославленных ветеранов. Редко кому удается отобрать очки у бессменного чемпиона, а в прошедшем сезоне и вовсе тракторозаводцы показали стопроцентный результат, одержав 12 побед в 12 матчах.

 

Стоит отметить, что основателем сегодняшнего «Трактора» был Сергей Черкасов, который любил футбол всей душой и сам до последних дней выходил на зеленую поляну. К сожалению, Сергей Черкасов ушел из жизни несколько лет назад, но его дело, его клуб продолжают жить и объединять всех любителей футбола. Эту победу игроки «Трактора» посвятили основателю клуба.

 

«Трактор» чемпион, что уже давно стало традицией среди ветеранов. В прошедшем  сезоне конкуренцию бессменному лидеру попытались составить футболисты клуба «Сталинград», в котором собран весь цвет волгоградского коллектива «Железнодорожник». Болельщики со стажем помнят, как железнодорожники в девяностых годах прошлого века под руководством тогда еще начинающего большой путь в футболе молодого наставника Льва Иванова, бороздили просторы второй и третьей лиги Чемпионата страны. И выступали «путейцы» довольно успешно, реально создавая конкуренцию за право быть лучшим в регионе после «Ротора», волгоградской «Олимпии» и волжскому «Торпедо».  Сегодня «Сталинград» пытается конкурировать с «Трактором», однако делать это на равных пока не получается. Сталинградцы стали серебряными призерами, отстав от чемпиона на целых пятнадцать очков. Но и этот результат можно и нужно считать вполне успешным, поскольку годом ранее, «Сталинград» финишировал за пределами призовой тройки. В этом же году команда сделала большой шаг вперед.

 

Бронзовым призером чемпионата второй год подряд стал коллектив САКСЭС, в составе которого выступают воспитанники различных клубов из Красноармейского района. Здесь представители «Стали», «Темпа», «Судостроителя», «Химика» и других команд, выступавших когда-то в первенстве города и области… точнее в те славные времена, когда городской и областной чемпионаты охватывали более ста различных команд, из практически всех районов региона. К сожалению, это было давно, и возродятся ли турниры снова, очень и очень большой вопрос.

 

Итак, подводим окончательный итог. Лучшим голкипером турнира признан надежный страж ворот команды ОКБ Константин Титовский.  Лучшим защитником бронзовый призер Александр Кучеров. Лучшим нападающий, он же лучший бомбардир чемпионата – форвард «Трактора» Роман Бабичев. И лучшим футболистом по итогам всего турнира стал полузащитник клуба «Сталинград» Сергей Орлов.

 

Помимо перечисленных номинантов в символическую сборную чемпионата также вошли – форварды «Трактора» Андрей Маркин и Андрей Савкин, хавбек САКСЭСа Максим Чемякин и столп обороны чемпионов Игорь Гриньков.

 

Добавим, что отдыхать ветеранам долго не придется. Уже в середине ноября стартует зимний сезон – 2019/2020 в возрастных категориях 40+ и 50+. Матчи будут проходить в одном из городских ФОКов, о чем мы обязательно сообщим в эфире нашего телеканала.

 

Фото – Константин Родионов

 

Партнёры

Школа телевидения
Школа 2
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет