Футболисты волгоградского «Ротора» в матче 13-го тура принимали на родном стадионе челнинский КАМАЗ и одержали победу.

Отступать нам уже некуда и очки нужно не просто набирать, а реально выгрызать в каждом матче на каждом участке поля. Команда по-прежнему в поиске своей игры и победы нам даются с трудом, что в целом не может не радовать, потому что они есть. В матче против КАМАЗа толи «английская» погода помогла, а может сбритая «на удачу» борода Ильи Бериашвили, но «Ротор» первый раз в сезоне сыграл солидно и креативно. По итогам игры можно посетовать разве на то, что победа не оказалась крупной.

Первые 15 минут встречи обе команды, как опытные боксёры, «выцеливали» друг друга, а чуть позже

несколько нелогично «Ротор» сумел забить. Навес Георгия Махатадзе вынудил совершить ошибку защитной линии гостей, чем умело воспользовался Игорь Школик и вколотил мяч в угол ворот, забив очередной гол-красавец. Спустя десять минут в рамке челнинцев побывал второй гол, вот только на этот раз арбитр каким-то образом умудрился увидеть положение вне игры и отменил забитый мяч.

Хозяева поля были еще не раз и не два близки к успеху и практически до середины второй половины матча гости были откровенно заперты на своей половине. Об этом также говорит и статистика ударов на этом отрезке — 13:1 в пользу нашей команды, однако забить больше не получилось. А что-же КАМАЗ, да по сути ничего. Какой-то более-менее внятной игры от соперника мы не увидели и даже удивительно, что коллектив из Татарстана находится выше «сине-голубых» в турнирной таблице.

Одержав победу «Ротор» набрал 18 очков и догнал в таблице, как раз КАМАЗ и «Краснодар-2», переместившись уже на ставшее родным 11-е место. Именно с «Краснодаром-2» команда Дмитрия Хохлова сыграет следующий матч на выезде 29-го сентября.