Ватерполисты волгоградского «Спартака» сыграли повторный календарный поединок против казанского «Синтеза».

Днем ранее «красно-белые» одержали победу над самым принципиальным соперником и вполне были близки, чтобы взять два очка и во второй игре.

В целом все к этому и шло, спартаковцы имели, пусть и не подавляющее, но все-таки заметное преимущество на протяжении трех периодов, перед заключительной четвертью хозяева бассейна вели в счете — 9:6, оставалось лишь дожать противника и удержать победный счет. Вот только, к сожалению, этого не произошло. Последний период полностью остался за гостями, которые сумели забросить в наши ворота четыре мяча, а свои оставить в неприкосновенности и как итог обидное поражение со счетом — 9:10.

В составе нашей команды по одному разу отличились Василий Еськов, Константин Шейкин, Владимир Нежинский, Игорь Степанов, Артем Ашаев, Иван Васильев и дубль в активе Тимура Шайхутдинова.

Пробыв ровно сутки в роли лидера, после поражения «Спартак-Волгоград» снова уступил первую строчку в таблице коллективу из Казани.

Теперь у «красно-белых» в чемпионате наступит перерыв, который продлится до 21-го января будущего года. В этот день команда Владимира Карабутова и Николая Козлова сыграет первый календарный поединок в Астрахани против местного «Динамо-СШОР».