Поединки 8-го тура в рамках мужской «Суперлиги» ватерполисты волгоградского «Спартака» проводят с подмосковным «Штурмом 2002». 5 ноября состоялся первый. Еще совсем недавно коллектив из Рузы составлял серьезную конкуренцию нашей команде в борьбе за золотые медали, но времена меняются и последние годы «штурмовиков» сложно отнести даже к середнякам Элитного дивизиона. Команда разумеется сражается, но очки набирает с большим трудом. В матчах против одного из фаворитов сезона рассчитывать на победу было фактически нереально, что и подтвердилось в конечном итоге.

«Спартак-Волгоград» на правах хозяина поля с первых минут рванул в атаку и можно сказать протаранил оборону гостей, создав комфортную разницу в счете еще в первом периоде. Да и в дальнейшем «красно-белые» не сбавляли оборотов и по сути продолжали громить соперника. Отвечал ли «Штурм», конечно отвечал, но все его так называемые вылазки к нашим воротам, носили лишь локальный успех.

Хозяева бассейна спокойно дожали противника и одержали уверенную победу с крупным счетом — 18:3. Самыми результативными в составе «Спартака» стали сразу четыре ватерполиста, оформивших хет-трик. По три раза огорчили голкипера «Штурма» Максим Шулев, Владимир Нежинский, Арслан Закиров и Тимур Шайхутдинов.

Повторный поединок состоится 6 ноября, результат которого мы сообщим вам в вечернем выпуске новостей.