Ватерполисты волгоградского «Спартака» сыграли поединки десятого тура Чемпионата России среди команд Суперлиги. «Красно-белая» эскадра встречалась в Северной столице с местной «Балтикой».

Поединки десятого тура ватерполисты волгоградского «Спартака» проводили на выезде против середняка Суперлиги питерской «Балтики». Хозяева бассейна сумели оказать более менее достойное сопротивление «красно-белым» лишь в первой встрече, которая закончилась со счетом — 9:6 в пользу спартаковцев.

А на следующий день, в повторной игре, волгоградцы устроили самый настоящий форменный разгром питерцам. Уже к большому перерыву гости создали солидный отрыв от хозяев в семь мячей, после чего ватерполисты «Балтики» фактически бросили сопротивляться. Наколотив за третью и четвертую четверть еще десять голов, «Спартак-Волгоград» одержал более чем убедительную победу — 20:5.

Самым результативным по сумме двух игр стал волгоградец Павел Халтурин. Семь раз его точные броски заставляли голкипера соперников вынимать мяч из сетки.

В турнирной таблице команда Владимира Карабутова и Николая Козлова занимает второе место, имея в активе 39 очков. Столько же баллов у казанского «Синтеза», но главный конкурент «красно-белых» имеет два матча в запасе.

Фото — официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»