«Спартак-Волгоград» потерял очки в Казани. Видео

Самыми результативными в матчах против казанского клуба в составе «Спартака» стали Артем Ашаев и Павел Халтурин. Оба записали себе в актив по четыре точных броска.

После десяти матчей, в которых ватерполисты волгоградского «Спартака» практически без труда разобрались со своими соперниками, одержав десять побед, наша команда встретилась с одним из главных конкурентов в борьбе за первое место – казанским «Синтезом».

Оба поединка шестого тура прошли в равной борьбе, однако в первом ватерпольная фортуна и родные стены сыграли за казанцев. В самой концовке хозяева бассейна сумели забросить решающий мяч и вырвали победу с минимальной разницей – 9:8.

Не менее напряженно прошла и вторая встреча. Перед большим перерывом спартаковцы вели – 7:5, но увеличить преимущество не получилось, а третий и четвертый периоды остались за «Синтезом». В итоге боевая ничья – 11:11.

Потеряв очки в столице Татарстана «красно-белые» не потеряли первую строчку в турнирной таблице и продолжают лидировать, набрав 21 балл. Следом за ними с 16-ю очками в активе расположились московские динамовцы и на третьем месте казанский «Синтез» у которого 15 очков, но у казанцев четыре матча в запасе.

Следующие матчи команда Владимира Карабутова и Николая Козлова сыграет 1-го и 2-го ноября в родном городе. В рамках 7-го тура мужской Суперлиги волгоградцы сразятся с действующим чемпионом страны московским «Динамо». Начало игр в 18:00.