Ватерполисты волгоградского «Спартака» сыграли перенесенные матчи второго тура против казанского «Синтеза».

 

Противостояние этих соперников можно кратко охарактеризовать, как дерби заклятых друзей. Соперничество между Волгоградом и Казанью длится уже более десяти лет и каждый матч проходит, словно последний бой. Не стали исключением и прошедшие поединки в столице Татарстана.

 

В первой встрече волгоградцы продемонстрировали образцово-показательную игру в оборонительной линии, в чем также большая заслуга голкипера Петра Федотова, и ценой больших усилий и выдержки сумели вырвать победу с минимальным преимуществом — 6:5.

 

В повторной игре хозяева бассейна учли все ошибки, допущенные накануне и сумели завоевать два очка. Три четверти борьба была абсолютно равной и лишь в заключительной восьмиминутке казанцам удалось дожать гостей. Как итог — 15:11, в пользу «Синтеза».

 

Лучшим бомбардиром по итогам двух игр в составе «красно-белых» стал Тимур Шайхутдинов, забросивший пять мячей и три раза отличился Арслан Закиров.

 

После 12 матчей «Спартак-Волгоград» набрал 20 очков и занимает второе место в турнирной таблице Суперлиги. На третьей строчке питерская «Балтика», у которой 14 баллов и лидирует «Синтез», набравший 26 очков, но у казанцев на две игры сыграно больше.

 

Следующие матчи команда Владимира Карабутова и Николая Козлова сыграет там же в Казани 19 и 20 ноября, только соперником будет вторая команда «Синтеза» - «Синтез-УОР».

 

Фото — официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»