Вот так волею регламента волгоградский «Спартак» в выездном матче принимал в родном бассейне казахстанскую «Астану».

К сожалению, для болельщиков клуба из соседнего государства, «Астане» запрещено принимать соперников у себя дома, поэтому клуб все поединки вынужден проводить на выезде. Но это не пугает астанинцев принимать участие в нашем чемпионате, где мы его видим уже более десяти сезонов. Тяжело? Да, но казахстанцы сражаются в каждом матче, правда, не с каждым соперником им удается это делать на равных. Так и в матче против «Спартака» номинальные хозяева уже в первой четверти позволили волгоградцам забросить несколько мячей и впоследствии чувствовать себя вполне комфортно.

К большому перерыву «красно-белые» вели с разницей в пять мячей — 7:2. «Астана» во второй половине игры сумела включить дополнительные обороты, забила гораздо больше мячей, чем за две первые четверти, но и «Спартак» не отстреливался в обороне, а продолжал делать свое дело. Атаковал, забивал и в конечном итоге одержал уверенную победу — 17:8.

Лучшим бомбардиром в составе номинальных гостей стал Иван Васильев. Четыре раза его точные броски заставляли вынимать голкипера соперников мяч из сетки. Хет-трик в активе Артема Ашаева и по дублю оформили сразу три спартаковца — Тимур Шайхутдинов, Михаил Рудай и Константин Киселев.

27 октября в бассейне на Семи ветрах команды сыграют повторный поединок, результат которого мы сообщим вам вечернем выпуске новостей.