Волгоградский «Ротор» заключил контракт с первым новичком после вынужденного перерыва и расстался с очередным игроком из прошлогоднего основного состава команды.

 

Итак свершилось, долго хранивший молчание «Ротор» наконец-то объявил не только о потерях, но о новичках команды. Первым из таких после пандемического перерыва контракт с клубом подписал 25-летний защитник Олег Кожемякин. Уроженец Кривого Рога футбольное образование получил в школе столичного «Локомотива», далее на протяжении трех сезонов защищал цвета липецкого «Металлурга», потом выступал в московской «Казанке» и ярославском «Шиннике», в составе которого на стадионе «Волгоград Арена» в минувшем сезоне играл против «Ротора». За ярославцев Кожемякин сыграл 65 матчей и забил один гол.

 

На первом сборе нашей команды также находятся потенциальные новички. Это 27-летний голкипер Михаил Опарин, прежним клубом которого был красноярский «Енисей», экс-форвард томской «Томи» 22-летний Илья Визнович, еще один форвард 26-летний Амур Калмыков, в прошлом сезоне выступавший в составе канувшего в историю «Армавира», и 23-летний полузащитник, воспитанник тверского футбола Данил Полубояринов. В ближайшее время к ним присоединиться 28-летний экс-защитник «Химок» Валерий Почивалин, который на данный момент ждет результат после прохождения теста на коронавирус. С Денисом Ткачуком и Юрием Нестеренко на данный момент ведутся переговоры о продлении контрактов на будущий сезон.

 

И в завершении еще об одной потере. Руководство клуба не стало продлевать соглашение с фактурным нападающим Анзором Саная. Форвард пришел в наш клуб зимой 2019 года. За это время сыграл тридцать матчей и забил семь мячей. Неоднократно Анзор Саная дарил яркие эмоции болельщикам, забивая мячи на последних секундах матча. Остается пожелать футболисту дальнейших успехов в карьере и хорошей результативности.

 

Фото — Единый фан-портал «Ротор-Волгоград»