«Ротор» завершил первый сбор в турецком Белеке

26.01

Волгоградский «Ротор» завершил первый учебно-тренировочный сбор в Турции.

Главный футбольный коллектив Волгоградской области «Ротор» завершил первый учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ФК «Ротор».

В рамках УТС команда Александра Хацкевича сыграла два контрольных поединка. 21-го января «сине-голубые» встречались с польским клубом «Ягеллония». На гол поляка Поспишила на 9-й минуте волгоградцы ответили в самом конце первого тайма точным ударом Зурико Давиташвили. Здесь стоит отметить, что хоть на сборе, но наконец-то Зурико сумел забить, поскольку имея массу голевых моментов в чемпионате футболисту откровенно не везло.

«Ротор» (Волгоград) — «Ягеллония» (Польша) — 1:1 (1:1).

Голы: Поспишил, 9 — Давиташвили, 40.

«Ротор»: Чондрич (Репин, 46), Макаров (Медведь, 46), Кверквелия (Игрок на просмотре, 46), Кожемякин (Байрыев, 46), Степанов (Шомко, 46), Кипиани (Арабидзе, 46), Алейник (Маевский, 46), Жигулёв (Песегов, 46), Давиташвили (Серченков, 46), Понсе (Щёткин, 46), Фламарион (Муллин, 46).

«Ягеллония»: Штейнбор (Дзеконьский, 46), Ольшевский (Романчук, 77), Тиру, Блажей (Матысик, 65), Вдовик, Романчук (Борисик, 72), Поспишил (Лопез, 65), Макушевский (Войтковский, 65), Черных (Твардек, 65), Имас, Пульич.

Белек, Турция. 21 января 2021 года. Поле «Susesi».

Второй контрольный поединок «сине-голубые» провели 26-го января. Соперником нашей команды был словенский коллектив «Мура». В первом тайме счет открыли соперники. Атаку с левого края точным ударом завершил Амадей Мароша.

Во второй половине матча волгоградцы захватили инициативу, что вылилось в два забитых мяча. На 66-й минуте капитан «сине-голубых» Азат Байрыев головой замкнул подачу с углового тура Сергея Серченкова, а спустя четыре минуты Илья Жигулев реализовал одиннадцатиметровый, тем самым установил окончательный и победный для «Ротора» итог — 2:1.

«Ротор» (Волгоград) — «Мура»(Словения) — 2:1 (0:1).

Голы: Байрыев, 66; Жигулёв, 70 (пен.) — Мароша, 26.

«Ротор»: Чондрич (Репин, 46), Макаров (Кожемякин, 46), Кверквелия, Бериашвили (Байрыев, 46), Шомко (Степанов, 46), Кипиани (Медведь, 46), Алейник (Маевский, 46), Песегов (Жигулёв, 46), Давиташвили (Серченков, 46), Арабидзе (Щёткин, 46), Муллин (Понсе, 22).

«Мура»: Залокар (Обрадович, 46), Карничник (Коус, 60), Ловрич (Марушко, 60), Травнер (Горенц, 60), Пуцко (Штурм, 60), Филипович (Штракл, 60), Коутер (Оуро, 60), Антолин (Хорват, 60), Чипот (Коси, 60), Журак (Клепач, 60), Мароша (Сипот, 60).

Главный арбитр: Нихат Лале. Ассистенты судьи: Эмрах Харпутлу, Эркан Демирер.