Волгоградскому «Ротору» предстоит дебютировать в Высшем футбольном дивизионе страны, где затраты значительно вырастут, а значит помимо денег из областного бюджета нужен спонсор.

 

Насколько правдива информация, которую мы озвучим, судить сложно, однако наши коллеги из федеральных изданий подхватили ее сразу. Как следует из Телеграм-канала «Мутко против» руководители волгоградского клуба обратились с предложением к известной нефтяной компании «Лукойл», которая к слову, поддерживает в нашем регионе ватерпольный клуб «Спартак».

 

Руководство «сине-голубых» предложило нефтяникам стать спонсором, действуя через дочернюю фирму «Ритек». Финансовые запросы нашей команды, по сути не такие уж и большие для клуба Элитного дивизиона. За рекламу на форме «Ротор» хочет получить 230 миллионов рублей, еще три миллиона за эмблему компании на клубном автобусе и пять миллионов за пиар в социальных сетях. Отмечается, что если «Лукойл» решит купить все с сразу, то боссы волгоградского клуба сделают скидку до двухсот (200) миллионов. Помимо этого, бонусом предлагается размещение логотипа нефтяной компании на билетах и реклама на стадионе «Волгоград Арена».

 

Стоит отметить, что изначально по информации ряда телеграм-каналов руководство «Ротора» составило смету на сезон в РПЛ, запросив из и без того далеко не самого богатого бюджета региона полтора миллиарда рублей, который не стоит забывать, формируется также из налогов простых жителей города и области. Губернатор региона поумерил «запросы» руководства команды и выделил пятьсот миллионов. Теперь приходится заниматься поисками вариантов дополнительного финансирования, что по факту является также одной из приоритетных задач руководителей клуба. Сидеть и осваивать областные средства то гораздо легче, чем заинтересовать потенциальных инвесторов. Ваш выход господа!

 

Фото из архива «Волгоград 1»